Póngase en contacto con nosotros

Medtronic diabetes es su socio para el control de la diabetes

Los representantes de Medtronic Diabetes proporcionan asistencia en América Latina. Esperamos que se ponga en contacto con nosotros.

Su equipo de Medtronic Diabetes
Contactenos en Línea





Argentina

Corpomedica


Contacto: Elizabeth Treacey

Av Córdoba 1255 8p Zc 1055, Capital, Argentina

Tel: 5411 4814 1333

Fax: 5411 4815 8655

etreacey@corpomedica.com.ar

Brasil

Medtronic Comercial Ltda.


Contacto: Paulo Del Rio

Rua Joaquim Floriano 100 - 7º andar - Itaim Bibi CEP 04534-000, São Paulo - SP

Tel: (+55 11) 2182-9200 (Geral)

Fax: (+55 11) 2182-9242

medtronic.brasil@medtronic.com

Chile

Medtronic Chile


Contacto: Carlos Stutz Parga

Av. Cerro Colorado 5240, Piso 10 - Torre II, Las Condes, Santiago, Chile

Tel: (56 - 9) 66 29 7126

Fax: (56 - 2) 26 55 51 10

carlos.stutz@medtronic.com

Colombia

Medtronic Latin America Inc. Sucursal Colombia


Contacto: Martha Lucia Velasco M. M.D.

Avenida Calle 116# 7-15 Piso 10 Oficina 1001, Bogota, Colombia

Tel: 57(1) 7427300

Fax: 57(1)4796868

martha.l.velasco@medtronic.com

Costa Rica

Meditek


Contacto: Grettel Rodriguez Chinchilla

250m oeste y 250m norte del ICE de Sabana Norte, San Jose, Costa Rica

Tel: (506) 2231-7595

Fax: (506) 2231-7590

Grettel.rodriguez@meditek.co.cr

Ecuador

INVIMEDIC S.A.


Baquerizo Moreno # 916 y V.M.Rendón ,Piso 4, Guayaquil-Ecuador

Tel: 593 4 2568 212

Fax: 593 4 2303 761

bcoque@invimedic.com

El Salvador

AB corporación


Contacto: Rosa María de Zamora

, El Salvador

Tel: (503) 2525 5111 - 7885 4729

rmzamora@abcorporacion.com

Guatemala

Casa Medica


2a. Calle 4-08 zona 10 Guatemala, C.A. 01010, Guatemala

Tel: 502 2428 9898

Fax: 502 2428 9897

servicioalcliente@casa-medica.com

México

Medtronic Servicios S. de R. L. de C.V.


Contacto: Alberto Rubio Poyatos

Avenida Paseo de la Reforma 222 Piso 15, DF, México

Tel: D.F. 1102-9058. Del interior 01800 000 7867

alberto.rubio@medtronic.com

Nicaragua

Meditek Services


Contacto: Michael Bermúdez

Villa Fontana Este, Casa D8A. Del Club Terraza 2 Cuadras al Norte, 1 Cuadra al Este. De la aguja 2 Cuadras al Norte, 1 Cuadra al Este, Managua, Nicaragua

Tel: 50522702683

ruy.gomez@mediteknicaragua.com

Panamá

Meditek Services


Contacto: Mitzibel Ledezma Calderón

Avenida Ricardo J Alfaro (Tumba Muerto ) Edificio Century Tower Piso 14 oficina 1406, Panamá,República De Panamá.

Tel: 5072608359

Cel: 50766729176

mitzibel.ledezma@meditekpanama.com

Paraguay

Nelson Arcos Paraguay


Contacto: Alejandra Corvalan

Pitiantuta 173, Asunción, Paraguay

Tel: 595 21 225578

Fax: 595 21 981423

a.corvalan@arcos.com.py

Perú

Equimedic


Contacto: José Portugal

Avenida Sergio Bernales 595 Barrio Medico, Surquillo, Lima, Peru

Tel: 6129200

joseportugal@equimedic.com.pe

Puerto Rico

Medtronic PR Operations CO.


Contacto: Milines Jove

B7 Calle Tabonuco, Santander Tower, Suite 1501, Guaynabo, Puerto Rico 00968-3028

Tel: 787 753 5270

milines.jove@medtronic.com

Republica Dominicana

BioNuclear


Contacto: Johan Herasme

Av. Tiradentes No.74 SD, Santo Domingo, República Dominicana

Tel: (829) 257 9109

Cel: (829) 257 9224

johan.herasme@bionuclear.com.do

Uruguay

Nelson Arcos Uruguay


Contacto: Rosana Moreno

Jose Battle y Ordóñez 3019, ZC11600, Montevideo, Uruguay

Tel: 5982 487 5133

rosanamoreno@arcos.com.uy

Venezuela

Servimedic


Contacto: Arnoldo Pérez

Final Avenida Libertador, Torre Xerox, Piso 8, Oficina 8 B1, Caracas, Venezuela

Tel: 58 212 265 4703

Cel: 58 212 265 2758

arperez@servimedicsa.com.ve


Copyright Medtronic MiniMed, Inc © 2011, Todos los Derechos Reservados.